Аллегри: «Аякс» заслужено прошел дальше»

Алленаторе «Ювентуса» признал, что голландский клуб оказался сильнее его команды.

Массимилиано Аллегри озвучил мысли насчет вылета своего клуба из четвертьфинала Лиги Чемпионов. На своем поле туринцы оступились 1:2.

«Это целиком заслуженный амстердамцами успех, особенно если судить о событиях, произошедших во втором тайме поединка. «Аяксу» несколько повезло с первым голом, но после перерыва гости выступили гораздо сильнее. К сожалению, моим подопечным не удалось сдержать соперника.

Неоднократно заявлял, что для победы в Лиге Чемпионов важно находиться на пике своих кондиций. Нам в последних матчах не хватало ключевых футболистов по причине травм. И это сказывается на состоянии команды. «Ювентус» чересчур торопился выходить в атаку, когда возвращал себе мяч.

Мы уже обсудили с президентом результат, начинается подготовка к будущему сезону», — поведал Массимилиано Аллегри.

Источник: Спортстатист