Артета: «Провели два разных тайма»

Микель Артета поделился мыслями насчет встречи с «Вильярреалом» в рамках первого полуфинала Лиги Европы (1:2).

Наставник «Канониров» рассказал о причинах поражения своей команды в игре против «Подводников».

«У нас не было желания уступать в выездном матче. Но беря в учет то, как разворачивались события в матче, мы должны принять такой итог. Если нам и было суждено проиграть, то это, наверное, самый приемлемый способ.

Команда провела два совершенно разных тайма. Только после перерыва стали похожи на самих себя. Мы пошли активно в прессинг, но нам остро не хватало контроля. Не увидел в глазах своих футболистов достаточно желания атаковать соперника. Вторые 45 минут получились уже другими.

Для всех нас уже привычно, что Сака показывает очень зрелый футбол в этом сезоне. Но в то же время это означает, что команда должна делать больше на поле, нельзя полагаться только на него. Лено провел хороший поединок и спас нас в эпизоде с ударом Морено. Не сомневаюсь в наших шансах пройти дальше», — отметил Микель Артета.

Источник: Спортстатист