Артета: «Сложно играть со «Славией»

Микель Артета высказался насчет упущенной победы над чешской «Славией» в домашнем матче ¼ финала Лиги Европы.

«Арсенал» не сумел удержать минимальное преимущество в игре с пражской командой, пропустив на последней минуте компенсированного времени и сыграв вничью 1:1.

«Матч проходил под нашим контролем. Мы отличились голом, на который возлагали большие надежды. Но также позволили себе упустить уйму возможностей. Несколько раз приняли не те решения, что должны были. Сами вставили себе палки в колеса.

Противник делегировал много футболистов в нашу штрафную в концовке. Случилось то, чего мы так не хотели. После этого матча не самые приятные ощущения.

«Славия» доказала, что является соперником серьезного уровня. Они неслучайно обыграли много солидных коллективов на пути к четвертьфиналу. Мы должны теперь выигрывать в следующем матче. Постараемся выступить успешно», — сказал Микель Артета.

Источник: Спортстатист