Де Деккер: «Мы имели мало времени для подготовки к игре»

Наставник бельгийского «Гента» прокомментировал триумф своего клуба в сражении третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против «Рапида».

Вим Де Деккер, который только заступил в должность главного тренера «Гента», высказался о победе 2:1 своей команды.

«Мы имели достаточно мало времени для подготовки к этой игре. В первые минут 20 мы действовали слишком нервно, поэтому случались невынужденные потери мяча. Но затем команда преобразилась и начала играть более умно, в комбинационный футбол. Я увидел в действиях игроков то, что мы обсуждали перед матчем. Это удовлетворило меня.

После перерыва парни показали, что они на самом деле были готовы к игре. Полагаю, мы все же пребываем на верном пути. Это был важный результат для команды, которая в течение последних недель переживала далеко не лучшие времена», — сказал Вим Де Деккер.

К слову, следующим соперником «Гента» в борьбе за право выступить на групповой стадии Лиги Чемпионов станет киевское «Динамо».

Источник: Спортстатист