Юрген Клопп: «Пенальти стал поворотным в игре»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сомневается, что рефери принял верное решение, указав на «точку» у ворот его команды.

«Ливерпуль» уступил в Неаполе со счётом 2:0. На 82-й минуте пенальти реализовал Дрис Мертенс, а на 2-й компенсированной минуте свой гол забил Фернандо Льоренте.

Юрген Клопп считает, что его команда проиграла незаслуженно.

«Как и предполагалось, игра была более-менее равной, но «Ливерпуль» всё равно больше контролировал мяч, больше бил по воротам. Пенальти стал поворотным моментом в игре. Я ещё не пересматривал повтор, но со скамейки мне было видно, что рефери ошибся. Там не было пенальти.

После пропущенного гола вся моя команда побежала вперёд, потому что нельзя было оставлять счёт таким. Пока пытались забить, пропустили контратаку. Так бывает», — высказался Юрген Клопп.

Источник: Спортстатист