Каштру: «Первый мяч сказался на нашей уверенности»

Коучем донецкого «Шахтера» был прокомментирован провал команды в домашнем поединке Лиги Чемпионов против «Боруссии» Менхенгладбах.

Луиш Каштру поделился мыслями насчет неожиданно крупного фиаско «Горняков» в своих стенах 0:6.

«Нас не было сегодня на поле. Это было кошмарное выступление. «Шахтер» выглядел слишком слабо. У нас не получалось накрывать немцев прессингом, мы совершенно не контролировали игру. Статистика фолов в первой половине о многом говорит: у нас 0 нарушений. Не нанесли ни малейшего урона своему противнику.

Их ранний мяч оказал огромное влияние на нас. Уже к 16-ой минуте мы горели в два гола. Финальный результат является настоящим унижением для нас. Сегодня мы уступили в счете, не смогли зацепиться за очки.

После такого первого тайма нельзя было допустить, чтобы картина повторилась и во второй половине. Следовало изменить некоторые вещи. Когда ты уходишь в раздевалку, проигрывая 0:4, шансов уйти от поражения слишком мало», — отрапортовал Луиш Каштру.

Источник: Спортстатист