Куртуа: «Ждал удар от Малиновского»

Голкипер «Реала» прокомментировал успех своей команды 3:1 в домашнем матче с «Аталантой», который позволил мадридцам пробиться в четвертьфинал ЛЧ.

Тибо Куртуа признался, что он не ожидал удара Луиса Муриэля. К слову, именно колумбиец идеально исполнил штрафной во втором тайме.

«Мы отлично действовали в защите. Понимали, когда нужно отступить на шаг назад и сыграть в защите, а когда – пойти в атаку и использовать свой прессинг. Мне пришлось совершить несколько сэйвов после ударов Сапаты.

Случился также гол Муриэля со штрафного. Честно говоря, я ждал удар в исполнении Малиновского. И после этого момента он признался, что действительно намеревался пробить в угол. Но колумбийский форвард решил застать меня врасплох, что у него получилось.

Меня очень порадовала игра в нашем исполнении. Довольны пройти в следующий этап состязания. «Аталанта» часто забивает много голов в ворота своих соперников, но для нас они не стали большой угрозой», — подчеркнул Тибо Куртуа.

Источник: Спортстатист