Петкович: «Дания заслужила комплименты»

Наставником швейцарской сборной была прокомментирована упущенная его командой победа во втором туре отбора на Евро-2020 над датчанами.

Швейцарцам удавалось вести в счете 3:0, но за 10 минут до финального свистка они пропустили трижды от сборной Дании, что привело к ничьей 3:3.

«Трудно анализировать этот поединок. Мы постараемся сохранить позитивный настрой. Понимаем, что демонстрировали удивительную игру в течение 80-ти минут против датской команды, которая не позволяла своим визави забивать слишком много на протяжении последнего года. Мы сели слишком глубоко к своим воротам.

Считаю 4 набранных бала неплохим результатом для нас. Наш соперник определенно заслуживает услышать комплименты в свой адрес по причине проявленного характера. Нельзя больше играть так неосторожно у своих ворот. Думаю, наши футболисты сохранят позитивный настрой», — уведомил Владимир Петкович.

Источник: Спортстатист