Рональд Куман: «Это моя ошибка»

Главный тренер «Оранжевых» Рональд Куман винит себя в том, что его команда не удержала ничью в игре со сборной Германии.

На 90-й минуте Нико Шульц забил гол, который принёс победу сборной Германии – 2:3. После 80-й минуты Куман собирался выпустить защитника и снять нападающего, чтобы сохранить ничейный результат на табло, но не стал этого делать. Итог – сборная Германии забила победный гол.

Рональд Куман взял всю вину за результат на себя.

«Я чувствовал, что сборная Германии собирается забить в концовке поединка. У нас была дискуссия на скамейке запасных. Тренерский штаб не мог определиться, стоит ли усиливать оборону. Я решил, что всё должно остаться, как есть – не хотел будоражить коллектив.

Это моя вина. Я виноват в поражении, потому что принял неправильное решение. Нужно было делать изменения ещё после 65-й минуты, потому что мои ребята продолжали терять мяч в центре поля», — высказался Рональд Куман.

Источник: Спортстатист