Руслан Нигматуллин: «Зенит» тоже будет терять очки»

Руслан Нигматуллин, защищавший ранее ворота сборной России, высказался о чемпионской гонке РПЛ, в которой пока лидирует питерский «Зенит».

Руководитель школы вратарей Руслан Нигматуллин прокомментировал первый тур чемпионата России после зимнего перерыва. Напомним, как сыграли лидеры – «Спартак» и «Краснодар» разыграли ничью (1:1), «Локомотив» и «Крылья Советов» забили больше, но тоже не выявили сильнейшего (2:2), «ЦСКА» на выезде уступил «Арсеналу» (2:0), а «Зенит» обыграл «Урал» (1:0).

«Мне понравился 1-й тур после перерыва своим темпом. Лучше всех сыграл «Зенит», если говорить о результате, влияющем на чемпионскую гонку. Победа была прогнозированной, но не стоит ставить на то, что «Сине-бело-голубые» выиграют чемпионат.

Теряют очки все. Придёт момент, «Зенит» тоже проиграет и сыграет вничью. «Спартак», «Локомотив», «ЦСКА» и «Краснодар» не позволят «Зениту» спокойно провести остаток кампании», — высказался Руслан Нигматуллин.

С 3-очковым преимуществом «Зенит» лидирует в РПЛ.

Источник: Спортстатист