Вальверде: «Еще месяц тому мы претендовали на требл»

Коуч «Барселоны» сожалеет, что его команда завершила сезон всего с одним трофеем.

Эрнесто Вальверде поделился своим мнением касаемо поражения команды в финале Кубка Короля со счетом 1:2 в матче против «Валенсии».

«В этот день «Лос Чес» были куда более эффективными во время своих контратак, чем мы. Еще месяц тому, празднуя успех в Примере, мы всерьез надеялись завоевать требл, но по итогу у нас так и остался только один титул. Думаю, мы задали слишком высокую планку самим себе. Каждый тренер был бы не против взять реванш за такое поражение.

Мои футболисты старались победить, мне не в чем их упрекнуть. «Барселона» до самого конца не сдавалась, потому как знала, какие задачи стояли перед нами в финале. Никакое психологическое давление нам не мешало, мы проиграли только по той причине, что «Валенсия» оказалась лучше», — уведомил Вальверде.

Источник: Спортстатист

Обсуждение закрыто.