«Эвертон» готов выкупить Андре Гомеша

Ливерпульский клуб считается ключевым претендентом на чемпиона Европы 2016-го года в составе сборной Португалии.

Андре Гомеш после годичного сотрудничества с «Ирисками» на правах аренды близок к заключению с английским клубом постоянного контракта.

«Эвертон» намерен этим летом выкупить целиком контракт хавбэка у «Барселоны». По данным источника Sport, стороны находятся на продвинутом этапе переговоров и вскоре они могут ударить по рукам. Сообщается, что сделка по продаже Андре Гомеша принесет каталонцам 30 миллионов евро.

Отметим, что португальский легионер провел на «Гудиссон Парке» всего сезон, но сумел за это время переубедить тренерский штаб Марку Силвы в своем профессионализме. Статистические показатели полузащитника яркими назвать нельзя – 1 забитый мяч и 2 голевых паса в 29-ти матчах за «Эвертон».

Источник: Спортстатист

Обсуждение закрыто.