Ассистент Пепа Гвардиолы признался, что он имел возможность стать главным тренером «Пушкарей».
Микель Артета уведомил, что после прощания Арсена Венгера с «Арсеналом» у него были шансы стать его приемником.
«Я должен быть стать коучем «Арсенала», но вовремя сказал себе «стоп». Сначала был интерес лондонцев, потом меня приглашал «Ньюкасл».
Не нужно было спешить, и я ощущал это. Не было уверенности, что я готов к следующему шагу. Я очень требователен, особенно по отношению ко всем моментам насчет первого места работы в качестве главного тренера. Я многому научился за последнее время, и это невероятно важно для моей карьеры.
Также не нужно забывать о вопросах преданности. Обещая остаться на год, ты не можешь нарушить свое слово. Я ощущал, что «Ман Сити» может прибавить, мы не выполнили пока свои цели в Лиге Чемпионов», — рассказал Микель Артета.
Источник: Спортстатист
