Артём Тимофеев: «По-русски доходит быстрей»

Хавбек «Крыльев Советов» Артём Тимофеев рассказал, как общается с Миодрагом Божовичем.

В начале 2019-го года Артём Тимофеев отправился в полугодичную аренду к «Крыльям Советов». В конце сезона футболист вернётся, но уже сейчас воспитанник «Спартака» признаётся, что ему трудновато понимать черногорского тактика, потому что тот плохо говорит по-русски.

«С Каррерой в «Спартаке» были проблемы. Приходилось изучать итальянский язык, потому что ни русского, ни английского Массимо практически не знал. С Кононовым стало легче. Когда тренер говорит по-русски – доходит быстрей.

Миодраг не очень хорошо говорит по-русски, но говорит. Мне его трудно понимать, поэтому иногда переходим на английский. Как по мне, то все должны говорить по-английски, чтобы в любом клубе понимать всех. Но и, желательно, знать язык страны, в которой работаешь. Многие иностранцы в «Спартаке» и «Крыльях» вообще не понимают русского», — пожаловался Тимофеев.

Источник: Спортстатист

Обсуждение закрыто.