«Барселона» подтвердила травму Дембеле

Пресс-служба «Сине-гранатовых» подтвердила, что в игре против дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле травмировался.

Французскому нападающему Усману Дембеле не очень везёт в «Барселоне». Он начал свою карьеру в каталонском клубе с повреждения, затем получил ещё несколько. Вот – снова. В матче против «Боруссии» Дортмунд Усман прыгнул за мячом в середине первого тайма, но когда приземлился, испытал сильную боль. Со слезами на глазах он покидал футбольное поле.

Клубные врачи сказали, что Дембеле может пропустить около 5-и недель, однако о точном диагнозе пока речь не идёт. По предварительным данным, у Усмана рецидив. Если это подтвердится, в этом году Усман не сыграет.

Потенциальная дата возвращения Дембеле – игра против «Эспаньола» 4-го января. Это значит, что он пропустит важные игры против «Реала» и «Атлетико».

Источник: Спортстатист

Обсуждение закрыто.