«Барселона» пыталась подписать Морату и Куртуа

Экс-вице-президент «Барселоны» Жорди Местре заявил, что «Сине-гранатовые» охотились на Альваро Морату и Тибо Куртуа.

В 2011-м году «Челси» купил Тибо Куртуа и отправил его в аренду к «Атлетико» Мадрид на 3 сезона. В течение всего этого времени «Блаугранас» пытались договориться с голкипером.

Мората, экс-игрок «Реала», представляющий сейчас «Атлетико», тоже был целью «Барселоны», прежде чем переехал на «Ванда Метрополитано».

Обо всём этом поведал Жорди Местре.

«Были настойчивые переговоры о трансфере Куртуа, но в итоге был подписан Тер Штеген, потому что «Челси» не хотел продавать кипера, а спортдиру это сильно не нравилось.

А вот против подписания Мораты выступили игроки клуба. Они посчитали, что Альваро может испортить атмосферу в раздевалке. К тому же, «Барса» бы не гарантировала ему постоянную практику», — отметил Местре.

Источник: Спортстатист

Обсуждение закрыто.