Знаменитый парагвайский голкипер выступил с поддержкой в адрес капитана сборной Аргентины Лионеля Месси.
Напомним, что после завершения игры за бронзу на Копа Америка, в котором «Альбиселесте» обыграли Чили 2:1, капитан аргентинской национальной команды заявил, что на турнире все было подстроено для победы бразильцев.
«Нет никаких сомнений в том, что КОНМЕБОЛ заранее все готовил для успеха «Селесао». Мы наблюдаем, как эта организация убивает футбол в регионе. Если у нас демократическое общество, то чем тогда обусловлено желание данной организации дисквалифицировать Месси? Футболисты обязаны объединиться и начать бойкотировать КОНМЕБОЛ.
В Южной Америке пришли к тому, что система ВАР стала одним из способов легализации коррупции. Мы все знаем, что компания, которая управляет системой видеоповторов, прежде была фигурантом громкого коррупционного дела», — указал Хосе Чилаверт.
Источник: Спортстатист

