Триумфаторам последнего розыгрыша Лиги Чемпионов удалось согласовать переход защитника «Аякса».
Сержиньо Дест в скором будущем должен официально присоединиться к рядам команды Ханси Флика.
По сведениям портала Sport Bild, мюнхенцы договорились с «Аяксом» по поводу переезда правого защитника на «Альянц Арену». Стороны обговорили детали будущего сотрудничества и достигли принципиального согласия голландской стороны отпустить американца в Бундеслигу.
Ожидается, что Сержиньо Дест подпишет с «Ротен» четырехлетний контракт, который будет предусматривать пролонгацию отношений еще на год. Уже в течение ближайших дней клубы должны окончательно ударить по рукам, когда будут утрясены все финансовые вопросы.
Сержиньо Дест лишь в прошлом году дебютировал за первую команду «Аякса». В минувшем сезоне он стал участником 36-ти матчей, отличившись за это время двумя забитыми голами и шестью ассистами.
Источник: Спортстатист

