Бывший капитан «Барселоны», нынче возглавляющий катарский клуб «Аль-Садд», поделился прогнозами насчет продолжительности карьеры своего экс-одноклубника.
Хави Эрнандес допускает, что Лионель Месси будет таким же футбольным долгожителем, как и он сам.
«Я не сомневаюсь в том, что Лео по силам провести на достойном уровне еще пять, а то и все семь сезонов. Он заботится о собственном здоровье, уделяет достаточно времени восстановлению, поэтому вполне может играть вплоть до 39-ти лет.
У меня абсолютно нет никаких сомнений касаемо того, что мы увидим Месси в замечательной форме на грядущем первенстве мира в Катаре. Он отправится туда с целью победить», — уверяет Хави Эрнандес.
Примечательно, что в текущем сезоне 32-летнему форварду «Барсы» удалось отличиться уже 24 голами в рамках всех состязаний.
Источник: Спортстатист
