Итальяно: «Стакан наполовину полон»

Наставник «Фиорентины» Винченцо Итальяно встретился с прессой после поражения команды в домашнем матче с «Интером» (1:3).

Несмотря на упущенную возможность набрать очки в битве с обладателем Скудетто, коуч «Фиалок» видит немало положительных сдвигов в игре своей команды.

«До 70-й минуты наша команда была для «Интера» чем-то значительно большим, чем очередным соперником миланцев по чемпионату Италии. Важно, что у нас стакан наполовину полон. Мы правда смотрелись очень достойно в течение полутора таймов. Игроки «Фиорентины» неслучайно уходили с поля под аплодисменты своих фанатов, несмотря на факт поражения. Это очень показательный момент для меня и наших футболистов.

По ходу первой половины у «Интера» практически не было ударов, тогда как мы были близки ко второму голу. После перерыва слишком сильно прижались к собственным владениям, сами пригласили миланцев вернуться в игру. У них физически крепкая команда, в составе «Интера» много игроков невероятного качества. Нам следовало быть готовыми, что они проявят свои качества», — сказал Винченцо Итальяно.

Источник: Спортстатист