Куртуа: «Голландцы критиковали нас. Хорошо, что они уже дома»

Тибо Куртуа поделился эмоциями по случаю выхода своей команды в четвертьфинал Чемпионата Европы.

Голкипер бельгийской сборной прокомментировал победу в 1/8 финала турнира над действующими триумфаторами Евро – португальцами (1:0).

«Мне приходилось слышать о том, что голландцы нас критиковали. Им не понравилась наша игра. Однако нас это не вывело из равновесия. Хорошо, что они уже дома.

Во втором тайме сборная Португалии добилась доминирования над нами. Вероятно, они где-то даже заслужили сравнять счет. Но у нас получилось показать хороший футбол. Мы оставались до самого конца сплоченной командой.

Надеюсь, что с Эденом Азаром и Кевином Де Брюйне не произошло чего-то действительно страшного. Ждем их в следующем матче на поле. Даже если они окажутся не готовы играть, у нас в обойме достаточно исполнителей, чтобы заменить их», — сказал Тибо Куртуа.

Источник: Спортстатист