Известный британский эксперт задался вопросом, насколько целесообразно платить за 33-летнего лидера «Барселоны» 500 миллионов евро.
Пол Мерсон считает, что в данный момент Лионель Месси уже не является лучшим футболистом мира.
«Прошли времена, когда Лео был лучшим в мире. Сейчас он уже таковым не является. И я не думаю, что будет слишком разумно заплатить 500 млн евро, чтобы понаблюдать за угасанием его карьеры.
Я бы не хотел, чтобы мои слова оказались восприняты неправильно. Но времена, когда аргентинец превосходил всех в мире, остались позади. Слишком рискованно вкладывать такие огромные средства в его трансфер сейчас.
Если он поставил перед собой вызов попробовать силы в новом чемпионате – это действительно должно быть интересно. Но в таком случае Месси должен пойти на сокращение оклада. Будучи одним из богатейших спортсменов мира, ему не нужно иметь в таком возрасте заоблачный контракт», — считает Пол Мерсон.
Источник: Спортстатист

