Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк вступился за Джейдона Санчо, который в последнее время не выступает.
Люсьен Фавр сперва публично раскритиковал Джейдона Санчо, а затем и вовсе исключил его из состава на важные матчи. После этого английский нападающий заявил, что хочет сменить место работы. Претенденты уже есть, но Михаэль Цорк сообщил, что клуб не планирует продавать молодую звезду.
«Санчо ещё очень молод, он взрослеет. Не нужно требовать от него действий, как будто он – мировая звезда. Он не совершенен, потому что не опытен. В остальном у него нет недостатков.
Нужно поддерживать командную дисциплину. Если тренер решил наказать футболиста, значит было за что. Это нормальный процесс, который в клубе одобряют», — отметил Михаэль Цорк.
Санчо сыграл в 12-и матчах Бундеслиги 19/20, отметившись 7-ю голами и 7-ю ассистами.
Источник: Спортстатист

