Моуринью: «Игра была в наших руках»

Жозе Моуринью поделился мнением об успехе «Ромы» в сражении с «Удинезе» в пятом туре Серии А.

Римляне вернулись на тропу побед, обыграв фриульцев с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Тэмми Абрахама.

«После поражения в прошлом туре следующий матч всегда дается сложнее в плане эмоций. Мне кажется, по ходу первых 35-ти минут мы демонстрировали пока что свою лучшую игру в этом сезоне. Целиком контролировали все события на поле против визави, обладающего сильной оборонительной линией. Мы отличились голом и имели еще шансы удвоить свой перевес в счете. Получалось быстро переходить из обороны в атаку и садиться назад. Игра была в наших руках.

Выйдя на второй тайм, перестали контролировать игру, но все еще показывали хорошие командные взаимодействия. В наиболее непростой отрезок игры мы показали свою сплоченность. Мы избежали возникновения разрывов между линиями, выжимали соперника с мячом подальше от своей штрафной. Трудная игра, но хорошая по своему содержанию», — указал Жозе Моуринью.

Набрав 12 очков, «Джалоросси» вернулись в группу лидеров чемпионата.

Источник: Спортстатист