Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес считал, что может возглавить «Тоттенхэм Хотспур» и ждал от лондонского клуба приглашение после увольнения Маурисио Почеттино.
Роберто Мартинес ныне тренирует сборную Бельгии. Опытный тактик хотел бы вернуться к клубной работе, поэтому, когда место главного тренера «Шпор» было вакантным, он ждал предложения. Причём некоторые СМИ отмечают, что не просто ждал – его агент общался с представителями «Тоттенхэма», хотя со стороны лондонского клуба к Мартинесу интерес не проявлялся.
Английские журналисты пишут, что председатель клуба Леви был настроен на работу с Жозе Моуринью уже очень давно, поэтому «Тоттенхэм» даже не сообщал, что был контакт с Роберто Мартинесом.
Федерация футбола Бельгии может негативно отреагировать на эту новость, так как она не была уведомлена о намерениях Роберто Мартинеса. Сборная Бельгии уже обеспечила себе квалификацию на Евро-2020, однако смена тренера может негативно повлиять на команду во время самого турнира.
Источник: Спортстатист
