Вячеслав Вакула: «В ответной игре начнём давить с 1-х минут»

Хавбек «Мариуполя» Вячеслав Вакула доволен, что первый поединок с «АЗ» закончился безголевой ничьей.

«Если вы думаете, что в Нидерландах «АЗ» будет легче – зря вы так. Мы понимаем, что команда функционально немного превосходит нас, поэтому стараемся играть аккуратно, взвешенно. Для нас была главная задача – не пропустить дома. Мы её выполнили. В ответной игре с первых минут начнём давить. Думаю, поединок закончится вничью 1:1 или 2:2, а для нас это хороший расклад.

Заметили, как в последние 10 минут «АЗ» подсел к воротам, а мы стали хорошо атаковать? Мы прощупали соперника и поняли, что он не выдерживает долго в хорошем темпе. Мы уже знаем, когда нужно включить 5-ю передачу, чтобы эффективно использовать свои усилия.

Обещаю, вам будет интересно смотреть ответную встречу», — отметил Вячеслав Вакула.

«АЗ» и «Мариуполь» ещё раз сыграют 15-го августа.

Источник: Спортстатист