Еще один португальский тренер близок к получению работы во главе «Провансальцев».
Леонардо Жардим считается одним из ключевых претендентов на кресло во главе марсельского «Олимпика».
О возможных перестановках на тренерском мостике вице-чемпионов Франции проинформировал портал L’Equipe. По информации авторитетного издания, «Южане» заинтересованы в приглашении в свой клуб бывшего наставника «Монако». Еще одним претендентом на эту должность считается Кристоф Галтье, нынче руководящий «Лиллем».
Отметим, что причиной, по которой Андре Виллаш-Боаш может покинуть «Марсель», являются разногласия с Жаком-Анри Эйро, являющимся президентом клуба.
В завершившейся кампании Лиги 1 марсельскому коллективу удалось набрать 56 баллов, что на 6 пунктов больше, чем у бронзового призера – «Ренна».
Источник: Спортстатист

