Жорди Кройф: «Нет ничего стыдного в нерегулярной практике»

Бывший нидерландский футболист Жорди Кройф признаёт, что, будучи игроком «МЮ», он играл слабей Эрика Кантона, Райана Гиггза и Дэвида Бекхэма.

Сын мировой легенды Йохана Кройфа Жорди был куплен «МЮ» в 1996-м году. За 3 года он редко появлялся на поле, хотя «МЮ» в то время собирал все возможные титулы. Голландец признаёт, что ему было сложно в Англии.

«Мне было 22 года, когда я перешёл в «МЮ». Вы помните, что та команда сносила всех соперников на своём пути. Там играли Кантона, Бекхэм, Гиггз. Выиграть конкуренцию у этих парней практически невозможно, а у меня ещё и была травма.

Нет ничего стыдного в нерегулярной практике. Я выходил, когда мог выходить. Тренер всё равно считал меня важной частью команды. Поверьте, то, что игрок находится в топ-клубе, уже большое достижение», — считает Жорди Кройф.

Источник: Спортстатист

Обсуждение закрыто.